09.02.2015
Описание

Беларусь и Польша проводят мониторинг времени проведения операций на границе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

"В целях повышения транзитной привлекательности с 5 по 9 февраля проводится мониторинг времени проведения необходимых операций всеми службами, участвующими в проведении контроля и оформления как в пункте пропуска "Козловичи" (Беларусь), так и на грузовом терминале в Корощине (Польша) в отношении всех грузовых транспортных средств, пересекающих границу через пункт пропуска "Козловичи-Кукурыки", - отметили в пресс-службе ГТК.

Мониторинг проводится с использованием оборотной карты, на одной стороне которой должностными лицами государственных контрольных органов Беларуси указывается информация о времени проведения всех операций в пункте пропуска "Козловичи", на другой - сотрудниками польских служб контроля на грузовом терминале в Корощине. Оборотные карты выдаются водителям транспортных средств при въезде в пункт пропуска "Козловичи" либо на грузовой терминал "Корощин" и изымаются при выезде с территории пункта пропуска (терминала) сопредельного государства.

"Результаты проведенного мониторинга будут проанализированы белорусской и польской сторонами и использованы для определения факторов, влияющих на пропускную способность пунктов пропуска, и проведения мероприятий, направленных на сокращение времени пересечения границы", - констатировали в пресс-службе ГТК.

Источник: BELTA.BY