22.10.2013
Описание

Вчера Владимир Путин провёл в рабочую встречу с Премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом, в ходе которой речь зашла и о Таможенном союзе.

Сообщается, что по итогам переговоров Президент России и Премьер-министр Индии приняли Совместное заявление «Дальнейшее углубление стратегического партнёрства в интересах мира и стабильности на планете». Кроме того, в присутствии глав государств подписан ряд двусторонних документов о сотрудничестве.

В совместном заявлении по итогам XIV российско-индийского саммита, помимо прочих важных аспектов, указывается на готовность сторон работать в отношении укреплении связей между Таможенным союзом и Индией. «Стороны договорились работать над созданием совместной исследовательской группы по изучению возможности заключения соглашения о всеобъемлющем экономическом сотрудничестве между Индией и Таможенным союзом Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации. Они отметили, что данный вопрос в настоящее время находится на рассмотрении Евразийской экономической комиссии», - говорится в декларации.

Источник: ПРОВЭД